Праздник, посвящённый Дню кокошника, прошёл в ГДКНТ
19 мая в Большом зале Городского дома культуры национального творчества состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню кокошника — празднику русской красоты, традиций и народного творчества.
В программе участвовали творческие коллективы Дома культуры, которые подарили яркие концертные номера. Также зрители узнали много интересных фактов о кокошнике: откуда пошло это название, чем отличались головные уборы в разных губерниях, кто и когда мог носить кокошник. Все с увлечением отвечали на вопросы викторин, проверяя свои знания о русском национальном костюме.
Праздник получился познавательным, душевным и очень красивым. Благодарим всех, кто пришёл разделить с нами этот вечер. Храним традиции, любим культуру! 




























