Состоялась встреча кино-кафе «Позитив»
15 октября в Городском доме культуры национального творчества состоялась встреча Кино-кафе «Позитив».
В этот день зрители погрузились в атмосферу 1965 года, когда на экраны вышел художественный фильм Олега Ефремова «Строится мост». Картина, запечатлевшая героические усилия строителей, стала не только документальным свидетельством эпохи, но и ярким примером советского киноискусства.
О значении этого фильма в истории кинематографа рассказал постоянный ведущий кино-кафе доктор филологических наук, профессор СГУ им. Чернышевского и СГК им. Собинова и театрального института СГК им. Л.В. Собинова Артем Николаевич Зорин.
Гости мероприятия смогли не только насладиться просмотром классического фильма, но и пообщаться с единомышленниками, узнать интересные факты о строительстве Саратовского моста.