Результаты проведения городского фестиваля — конкурса чтецов и певцов на родном языке «Язык моих предков угаснуть не должен»
Номинация «Национальная песня»
Лауреат I степени | |||||||||
5 возрастная группа старше 20 лет | |||||||||
1 | Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Солнечный» | Германозашвили Екатерина Семеновна | «Грушечка»/ лирическая украинская народная песня/ украинский язык | ||||||
2 | Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» | Замятина Виктория – «Народный коллектив» вокальный ансамбль «Саратовская Полония», руководитель Назарова Надежда Валерьевна | «Hexenlied» (Песня ведьм)/музыка Ф. Мендельсон, слова Л.Хельги/ немецкий язык | ||||||
3 | Саратовская региональная общественная организация «Культурный центр Казахстан» | Утешова Лаура, руководитель Джунельбаева Умуткан Макзумовна | «Туган жер» (Родная земля)/казахский язык | ||||||
6 возрастная ансамбли | |||||||||
4 | Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» | «Народный коллектив» Национальный ансамбль татарской музыки «Тургай», руководитель Салихов Тагир Мутигуллович | «Родной земли не покидай»/ музыка и слова А. Файзрахманова/татарский язык «Картуф»/ татарская народная песня/ татарский язык | ||||||
Лауреат II степени | |||||||||
2 возрастная группа 6 -10 лет | |||||||||
5 | Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №16» | Кузнецов Константин, преподаватель Скорнякова Юлия Николаевна, концертмейстер Ковалев Артем Иванович | «Раз прислал мне барин чаю»/шуточная песня/русский язык | ||||||
5 возрастная группа старше 20 лет | |||||||||
6 | Саратовский областной Дом работников искусств | Желтова Валентина Сергеевна, руководитель Мерзляков Федор Геннадьевич | «Матаня»/припевки Тамбовской области/русский язык | ||||||
7 | Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» | Власова Лада, руководитель Осипенко Екатерина Игоревна | «Зори запалали»/О. Ходачук, С. Танчинець/ украинский язык | ||||||
8 | Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры «Звезда» | Солистка «Народного коллектива» фольклорного ансамбля «Околица» Аблязова Людмила Фанильевна, аккомпанирует «Народный коллектив» инструментальный ансамбль «Серебряный перезвон» | «Эх, Вася» «Саратовские страдания»/русский язык | ||||||
6 возрастная ансамбли | |||||||||
9 | Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. В.В. Ковалева» | Ансамбль «Gloria», преподаватель Пригоровская Ирина Петровна | «Во зеленом во бору»/ северная скоморошина/ русский язык | ||||||
Лауреат III степени | |||||||||
2 возрастная группа 6 -10 лет | |||||||||
10 | Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская межпоселенческая школа искусств № 1» | Кусаинова Варвара, руководитель Сенина Марина Юрьевна | «Тамбовские припевки»/русский язык | ||||||
11 | Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская межпоселенческая школа искусств № 1» | Косова Мария, руководитель Сенина Марина Юрьевна | «Махонька»/сибирские частушки/ русский язык | ||||||
12 | Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №16» | Павловец Вера, преподаватель Скорнякова Юлия Николаевна, концертмейстер Ковалев Артем Иванович | «Вот летел наш комарище»/шуточная Владимирской области/русский язык | ||||||
5 возрастная группа старше 20 лет | |||||||||
13 | Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» | Олиневич Ксения – «Народный коллектив» вокальный ансамбль «Саратовская Полония», руководитель Назарова Надежда Валерьевна | «Калыханка»/Д. Явтухович, Л. Прончак/белорусский язык | ||||||
6 группа ансамбли | |||||||||
14 | Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры «Звезда» | «Народный коллектив» фольклорный ансамбль «Околица», руководитель Аблязова Людмила Фанильевна | «Ой, ты бриченька»/русский язык | ||||||
Диплом I степени | |||||||||
2 возрастная группа 6 -10 лет | |||||||||
15 | Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская межпоселенческая школа искусств № 1» | Минасян Мария, руководитель Сенина Марина Юрьевна | «Комары- комарики»/ слова и музыка Федульева/ русский язык | ||||||
3 возрастная группа 11-15 лет | |||||||||
16 | Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская межпоселенческая школа искусств № 1» | Панченко Михаил, руководитель Сенина Марина Юрьевна | «Эх, казачата»/муз. Полякова/ русский язык | ||||||
17 | Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 11» | Арстанова Адель, преподаватель Христофорова Лариса Викторовна | «Камажай»/народная песня в современной обработке/ казахский язык | ||||||
5 возрастная группа старше 20 лет | |||||||||
18 | Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры «Звезда» | Демидова Галина Васильевна, руководитель Мерзляков Федор Геннадьевич | «Во лиху годинушку»/ слова и музыка С. Григорьева/ русский язык | ||||||
19 | Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Заводской» | Солистка «Народного коллектива» вокального ансамбля «Забытая мелодия» Завирайко Лолита, руководитель Шведова Ольга Владимировна | «Как по мрю, морю синему»/ русская народная песня/ русский язык | ||||||
6 группа ансамбли | |||||||||
20 | Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры «Звезда» | «Народный коллектив» хор народной песни «Отрада», руководитель Мерзляков Федор Геннадьевич | «Река»/историческая песня, записанная в Самарской области. Обработка для хора Мерзлякова Ф.Г./русский язык | ||||||
21 | Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Солнечный» | Ансамбль «АРТ -ГАРМОНИКА», руководитель Руденко Николай Александрович | «Выйду на улицу»/ русская народная песня/русский язык | ||||||
Диплом II степени | |||||||||
2 возрастная группа 6 -10 лет | |||||||||
22 | Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская межпоселенческая школа искусств № 1» | Пономарёв Илья, руководитель Гуртовая Екатерина Юрьевна | «Ты ж менэ пидманула»/украинская народная песня/ украинский язык | ||||||
23 | Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 18» | Лончакова Злата, преподаватель Скорнякова Юлия Николаевна, концертмейстер Тарасов Игорь Сергеевич | «Кукареку, петушок»/свадебная Смоленской области/ русский язык | ||||||
24 | Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №16» | Семенова Елизавета, преподаватель Скорнякова Юлия Николаевна, концертмейстер Ковалев Артем Иванович | «Как у наших у ворот»/шуточная Саратовской области/русский язык | ||||||
25 | Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 18» | Шпак Милана, преподаватель Скорнякова Юлия Николаевна, концертмейстер Тарасов Игорь Сергеевич | «У реки, у речки»/плясовая Ульяновской области/ русский язык | ||||||
3 возрастная группа 11 -15 лет | |||||||||
26 | Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская межпоселенческая школа искусств № 1» | Ткачева Ксения, руководитель Сенина Марина Юрьевна | «Я помню песенку»/муз. В. Темнова, слова Черняева/ русский язык | ||||||
27 | Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 15 имени Л.Л. Христиансена» | Богословская София, преподаватель Лысенко Вера Васильевна | «Расцветай, моя Россия»/сл/ Ирина Филимонова, муз/ Анна Петряшева/русский язык | ||||||
28 | Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. В.В. Ковалева» | Мосунова Софья, преподаватель Клячко Анна Юрьевна | «Solo»/автор Хон Юн Парк/корейский язык | ||||||
29 | Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» | Власова София, руководитель Осипенко Екатерина Игоревна | «Тримай»/ Христина Соловий/украинский язык | ||||||
4 возрастная группа 16 — 20 лет | |||||||||
30 | Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» | Власов Артём и Осипенко Екатерина, руководитель Осипенко Екатерина Игоревна и Макарова Марина Степановна — преподаватель кафедры академического пения, заведующий ПЦК «Вокальное искусство» факультета СПО СГК им. Л.С. Собинова | «Родина»/Сергей Трофимов/ русский язык | ||||||
5 возрастная группа старше 20 лет | |||||||||
31 | Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» | Солистка «Народного коллектива» вокального ансамбля «Эдельвейс» Паранькина Елизавета, руководитель Назарова Надежда Валерьевна | «Je veux»/слова Керредин Солтани, музыка Керреди Солтани и Трисс/ французский язык | ||||||
6 группа — ансамбли | |||||||||
32 | Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская хоровая школа имени М.В. Тельтевской» | Ансамбль «Радуга», преподаватель Пригоровская Ирина Петровна, концертмейстер Данилова Наталия Ивановна | «Мамочка, словно заря»/словенская народная песня/словенский язык | ||||||
Участие | |||||||||
2 возрастная группа 6 -10 лет | |||||||||
33 | Муниципальное общеобразовательное учреждение «Национальная татарская гимназия имени Героя Советского Союза Г.Г. Рамаева» | Акчурина Мерьям, преподаватель Ибрагимова Роза Ряшитовна | «Эниемнен кочаты»/Э.Бакиров, М.Мазунов/ татарский язык | ||||||
34 | Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 18» | Качуровская Полина, преподаватель Скорнякова Юлия Николаевна, концертмейстер Тарасов Игорь Сергеевич | «Ванюшка мой»/шуточная Ульяновской области/ русский язык | ||||||
35 | Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №16» | Полякова Софья, преподаватель Скорнякова Юлия Николаевна, концертмейстер Ковалев Артем Иванович | «Что не Волга — река»/свадебная Ульяновской области/русский язык | ||||||
36 | Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 15 имени Л.Л. Христиансена» | Арамян Карина, преподаватель Лысенко Вера Васильевна | «Звезда России Хохлома»/слова и музыка Ю.Таран/русский язык | ||||||
37 | Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. В.В. Ковалева» | Логинова Полина, преподаватель Скорнякова Юлия Николаевна, концертмейстер Корнилов Михаил Сергеевич | «Верба»/свадебная Калужской области/ русский язык | ||||||
3 возрастная группа 11 -15 лет | |||||||||
38 | Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 15 имени Л.Л. Христиансена» | Тарунтаева Арина, преподаватель Лысенко Вера Васильевна | «Тримай»/автор Христина Соловий/ украинский язык | ||||||
39 | Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 15 имени Л.Л. Христиансена» | Пагосян Ангелина, преподаватель Лысенко Вера Васильевна | «Nare Gevorgyan- mor ergy zinvorin»/ армянский язык | ||||||
40 | Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 8» | Вокальное трио «КрАсота» — Жиганова Виктория, Салманова Ульяна и Вехова Софья, преподаватель Гриценко Ирина Юрьевна | «Стелется, тут и вьётся…» (лирическая)/русская народная песня
|
||||||
41 | Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. В.В. Ковалева» | Чапурина Дарья, преподаватель Скорнякова Юлия Николаевна, концертмейстер Корнилов Михаил Сергеевич | «Во горнице, во новой»/ плясовая Красноярского края/русский язык
|
||||||
42 | Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. В.В. Ковалева» | Гнусарева Ольга, преподаватель Скорнякова Юлия Николаевна, концертмейстер Корнилов Михаил Сергеевич | «Не золот мой перстенек»/плясовая Воронежской области/русский язык | ||||||
43 | Муниципальное общеобразовательное учреждение «Национальная татарская гимназия имени Героя Советского Союза Г.Г. Рамаева» | Яхин Тагир, преподаватель Бахтиева Рафиля | «Туган телем»/Э Муэминова/ татарский язык | ||||||
44 | Муниципальное общеобразовательное учреждение «Национальная татарская гимназия имени Героя Советского Союза Г.Г. Рамаева» | Абдулкаимов Арби, преподаватель Бахтиева Рафиля | «Ненат мотт»/Арсанукаев Шайхи/ татарский язык | ||||||
45 | Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 7» | Тарвердян Марелла, преподаватель Срапионян Наира Мхитаровна | «Sareri hovin memen» (Отдала бы жизнь за ветерок гор)/армянская народная песня/армянский язык | ||||||
5 группа старше 20 лет | |||||||||
46 | Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» | Солистка «Народного коллектива» вокального ансамбля «Эдельвейс» Шатохина Надежда, руководитель Назарова Надежда Валерьевна | «Kesenai Tsumi»/Nana Kitade/ японский язык | ||||||
47 | Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Электроник» | Гейнц Ангелина Александровна | «Калинка»/русская народная песня/ русский язык | ||||||
6 группа — ансамбли | |||||||||
48 | Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская хоровая школа имени М.В. Тельтевской» | Хор «Песенка», преподаватель Чугунова Лидия Александровна, концертмейстер Моженова Людмила Юрьевна | «У отца есть два коня»/словенская народная песня/словенский язык | ||||||
49 | Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Солнечный» | «Народный коллектив» ансамбль народной песни «Сударушки», руководитель Германозашвили Екатерина Семеновна | «Три садочка»/рекрутская песня Пензенской области/ русский язык
|
||||||
50 | Филиал МАУК «ЦКС» МО г. Саратов «Дом культуры п. Тепличный» | «Народный коллектив» ансамбль народной песни «Золотой ручей», руководитель Щербакова Вера Николаевна | «По долинам и по взгорьям»/слова П. Парфенова, музыка И. Атурова/ русский язык | ||||||
Номинация «Национальная поэзия» | |||||||||
Лауреат I степени | |||||||||
5 группа старше 20 лет | |||||||||
51 | Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Солнечный» | Блажко Эмилия Семёновна — солистка «Народного коллектива» ансамбля народной песни «Сударушки», руководитель Германозашвили Екатерина Семеновна | «Наговорная водица»/ русская современная народная сказка/ русский язык | ||||||
Лауреат III степени | |||||||||
2 возрастная группа 6-10 лет | |||||||||
52 | Муниципальное учреждение культуры «Городской клуб детского творчества «Романтик» | Кулакова Анна, руководитель Василенко Марина Владимировна | «Сказка о глупом мышонке»/С.Я. Маршак/ русский язык | ||||||
4 возрастная группа 16-20 лет | |||||||||
53 | Саратовская региональная общественная организация «Армянская община Саратовской области «Крунк» | Трио: Арутюнян Лиана, Цатурян Виктория и Тарвердян Марелла – студия изучения армянского языка, истории и этнокультурных традиций армянского народа, преподаватель Киракосян Анна Нерсиковна | «Родина»/Ованес Туманян/ армянский язык | ||||||
Диплом I степени | |||||||||
2 возрастная группа 6 -10 лет | |||||||||
54 | Муниципальное общеобразовательное учреждение «Национальная татарская гимназия имени Героя Советского Союза Г.Г. Рамаева» | Куркаева Самира, преподаватель Ибрагимова Роза Ряшитовна | «Эни бэйрэме»/Муса Джалиль/ татарский язык | ||||||
5 возрастная группа старше 20 лет | |||||||||
55 | Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры «Звезда» | Богославская Светлана Германовна, руководитель Мерзляков Федор Геннадьевич | «Мы русские»/Константин Фролов — Крымский /русский язык | ||||||
56 | Саратовский областной Дом работников искусств | Бахотская Любовь Ивановна, руководитель Мерзляков Федор Геннадьевич | «Стихотворение о маме»/ русский язык | ||||||
Участие | |||||||||
2 возрастная группа 6 — 10 лет | |||||||||
57 | Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 17» | Бякина Дарья — детский театр «Радуга», преподаватель Абрашкина Ольга Евгеньевна | «Своей Родине»/М. Маслякова- Бубнова (Саратовский поэт)/ русский язык | ||||||
3 возрастная группа 11 -15 лет | |||||||||
58 | Саратовская региональная общественная организация «Армянская община Саратовской области «Крунк» | Саргсян Милена– студия изучения армянского языка, истории и этнокультурных традиций армянского народа, преподаватель Киракосян Анна Нерсиковна | «Родной край»/Сильва Капутикян/ армянский язык | ||||||
59 | Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 17» | Матвеенко Юлия — детский театр «Радуга», преподаватель Абрашкина Ольга Евгеньевна | «Плач Ярославны»/перевод Н. Заболоцкого/ русский язык | ||||||
4 возрастная группа 16-20 лет | |||||||||
60 | Общественная организация «Местная национально-культурная автономия словенцев г. Саратова»
|
Маслова Мария, руководитель Маслов Владимир Валентинович | «Pastirček» «Пастушок»/автор словенский поэт Josip Vandot Йосип Вандот/словенский язык | ||||||
61 | Саратовская региональная общественная организация «Армянская община Саратовской области «Крунк» г. Энгельс | Аракелян Гоар, Барбарян Маргарита, Есаян Сона и Хачатурян Амаля – студия изучения армянского языка, истории и этнокультурных традиций армянского народа, преподаватель Аракелян Кристине Спартаковна | «Я армянин»/Кристине Аракелян/ армянский язык
|
||||||
5 возрастная группа старше 20 лет | |||||||||
62 | Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Заводской» | Солистка «Народного коллектива» вокального ансамбля «Забытая мелодия» Завирайко Лолита, руководитель Шведова Ольга Владимировна | «Два приятеля»/ Лолита Завирайко/ русский язык | ||||||