Праздничный концерт ко Дню Матери «Самая любимая, мамочка моя»

Отмечать День матери уже стало постоянной традицией Городского дома культуры национального творчества.

В нашей стране главным символом этого праздника стал плюшевый мишка с фиалкой в лапе.

День матери – это праздник безграничной и всеобъемлющей родительской любви, символизирующий великую силу материнства, вечных семейных ценностей. Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Цель праздника: повышение значимости материнства; воздание должного бескорыстному материнскому труду во благо детей; закрепление семейных устоев; проявление особого внимания к беременным и женщинам, уже реализовавших себя на поприще материнства.

Сегодня, 23 ноября в Городском доме культуры национального творчества состоялся праздничный концерт «Самая любимая, мамочка моя», посвящённый самым дорогим и любимым людям – нашим мамам.
В фойе для гостей праздника звучали популярные джазовые и эстрадные мелодии зарубежных и российских композиторов в исполнении джазового оркестра «Саратов — бэнд».

Здесь же развернулась выставка детского рисунка «Портрет мамы». Трогательные шедевры были выполнены юными художниками творческих коллектив: «Дизайн-студия», руководитель Мичурина Алена и «Арт-студия», руководитель Алена Черемисова.
Атмосфера добра и света царила в зале на протяжении всего мероприятия. Поздравления, звучащие в этот день со сцены были проникнуты огромным уважением и признательностью к самым родным и близким людям — мамам.
Безграничной любовью, теплом и благодарностью были наполнены концертные номера лучших творческих самодеятельных коллективов, которые переплетались с поздравительной речью от и.о главы администрации Заводского района Сиденко Максима Алексеевича, депутатов городской и областной Думы.
В ходе мероприятия проходило поздравление и вручение подарков многодетным матерям, матерям за достойное воспитание, матерей и жен военнослужащих, погибших при исполнении интернационального долга.

You may also like...