Ансамбля «Тургай» выступил в этнографическом комплексе «Национальная деревня»

Россия – родина разных народов, говорящих на разных языках, исповедующих разные религии, отличающихся самобытностью культур и менталитетов. Могущество и сила Российского государства во многом обусловлены крепкой дружбой народов, населяющих ее. Мы никогда не забудем пример истинной дружбы и сплоченности, когда в годы Великой Отечественной войны весь многонациональный тогда советский народ встал на защиту своей Родины и отстоял ее свободу.

9 мая на Соколовой горе в этнографическом комплексе «Национальная деревня», в рамках празднования 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, состоялась сольная концертная программа «Народного коллектива» национального ансамбля татарской музыки «Тургай» (руководитель Тагир Салихов).

Артисты исполнили народные татарские песни, демонстрируя единение национальных культур. Военная тематика, которой было отражено творчество артистов, никого не оставила равнодушным.

В этот день ансамбль татарской музыки «Тургай» показал, что национальность не имеет значения, когда речь идет о любви к своей Родине и памяти о тех, кто за нее отстоял свободу и мир.

You may also like...