Состоялся концерт «Русская песня – символ русской души»

Бесконечно богата и многогранна русская песенная культура. Русская песня – это уникальный самобытный памятник культуры. Основа народной песни – это, прежде всего, её высокая духовная направленность, которая вместила в себя природное богатство русской земли, характерные черты, традиции русского быта.

5 ноября в Городском доме культуры национального творчества состоялся концерт «Русская песня – символ русской души», приуроченный ко Дню народного единства.

Насыщенная концертная программа включила в себя русские народные песни и танцы, а также современные стилизованные композиции. Артисты дома культуры подарили зрителям самобытные номера, которые бережно и нежно передают всю сокровенную красоту России и касаются самых глубин души. Прозвучали и заразительно веселые, остроумные, плясовые и шуточные песни, в том числе саратовских авторов.

Народная песня не только сохранилась, но и развивается. Наша матушка Россия – это неиссякаемый источник народного творчества. Отрадно, что в наше время пишутся новые песни, в которых сохраняется все то, что Русь хранила веками. Русская песня – это живое творчество русского народа и, покуда она будет жить, будет жить и наша великая русская культура.

You may also like...