Результаты городского открытого конкурса «Город кино».
Поздравляем участников и победителей городского открытого конкурса исполнителей музыкальных произведений из фильмов отечественного кинематографа.
13 и 14 мая 2021 года в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в муниципальном образовании «Город Саратов» на 2021-2023 годы» на площадке муниципального учреждения культуры «Городской дом культуры национального творчества» в очередной раз прошел традиционный открытый городской конкурс исполнителей музыкальных произведений из фильмов отечественного кинематографа «Город-кино».
В конкурсе приняли участие сольные исполнители, ансамбли (дуэты, трио, квартеты и др.) муниципальных учреждений культуры и муниципальных учреждений дополнительного образования, подведомственных управлению по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов» по трём номинациям: инструментальное исполнительство, вокал и музыкальный КиноНомер (инсценировка фрагментов из кинофильмов). Члены жюри и зрители услышали музыкальные произведения из разных фильмов отечественного кинематографа, но основными темами конкурса в 2021 году стали музыкальные произведения:
— композитора, дирижёра, пианиста, народного артист СССР Раймонда Паулса (85 лет со дня рождения);
— композитора, народного артиста РСФСР Микаэла Таривердиева
(90 лет со дня рождения);
— композитора, пианистки, народной артистки СССР, лауреата государственной премии Александры Пахмутовой (песни о космосе из музыкально-вокального цикла «Созвездие Гагарина»).
По итогам участия в городском конкурсе жюри рекомендовало 8 лучших номеров к участию в областном фестивале-конкурсе исполнителей музыкальных произведений из отечественных кинофильмов «Город кино», организуемым министерством культуры Саратовской области и ГАУК «Саратовский областной методический киновидеоцентр».
Вокал
Лауреат I степени
- Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Праздничный Саратов Комлев Глеб — объединение «Творческая молодёжь», руководитель Букаев Сергей Александрович
- Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры «Звезда» Соловьёв Михаил
- Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» Олиневич Ксения – «Народный коллектив» вокальный ансамбль «Саратовская Полония», руководитель Назарова Надежда Валерьевна
- Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества»Михалёв Сергей Эдуардович — вокальная студия «Контрасты», руководитель Шведова Ольга Владимировна
- Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Арлекин» Вокальный ансамбль «ETERNA», руководитель Сапрыкин — Киппель Алексей Владимирович
- Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 14» Вокально — инструментальный ансамбль «Экспромт»: Поволоцкий Дмитрий Владимирович, Боровский Евгений Денисович, Шашков Виталий Борисович , Мурсалимов Алексей Борисович,Асриева Оксана Анатольевна , Голицин Илья Игоревич , Лицова Анна Константиновна
Лауреат II степени
- Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества»Власов Артем — вокальная студия «Magic Voice», руководитель Олиневич Ксения Валентиновна
- Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 7»Аракелян Алина, преподаватель Кузнецова Сара Александровна
- Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Солнечный» Германозашвили Екатерина Семеновна
- Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 18» Вавилов Сергей Сергеевич
Лауреат III степени
- Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 14» Ким Даниил, преподаватель Лежнева Светлана Юрьевна
- Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 11» Варвара, преподаватель Христофорова Лариса Викторовна
- Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 18» Кувшинова Анастасия, преподаватель Караулова Дарья Анатольевна — вокал, Голицын Илья Игоревич — сценические движения
- Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 7» Максутова Варвара, преподаватель Кузнецова Сара Александровна
- Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «№Детская школа искусств№13» Кипчатова Мария, Тарасичева Евгения Фаргатовна
- Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Праздничный Саратов Орлова София — объединение «Творческая молодёжь», руководитель Букаев Сергей Александрович
- Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» Замятина Виктория– «Народный коллектив» вокальный ансамбль «Эдельвейс», руководитель Назарова Надежда Валерьевна
- Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» Соколов Дмитрий – «Народный коллектив» вокальный ансамбль «Саратовская Полония», руководитель Назарова Надежда Валерьевна
- Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Солнечный» Алёшкина Елена Алексеевна
- Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Заводской» Завирайко Лолита — «Народный коллектив» вокальный ансамбль «Забытая мелодия», руководитель Шведова Ольга Владимировна
- Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» Власова Лада — вокальная студия «Magic Voice», руководитель Олиневич Ксения Валентиновна
- Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» Михайлов Александр, Гаврилов Дмитрий, Михайлова Кристина — ансамбль эстрадно — народной песни «Ярило», руководитель Михайлова Кристина Сергеевна
Диплом I степени
- Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Электроник» Бормотова Ангелина, руководитель Даниловская Елена Владимировна
- Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Праздничный Саратов Кравцова Полина — объединение «Творческая молодёжь», руководитель Букаев Сергей Александрович
- Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» Иванов Максим – «Народный коллектив» вокальный ансамбль «Эдельвейс», руководитель Назарова Надежда Валерьевна
- Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры «Звезда» Юдина Елена Николаевна — ансамбль народной песни «Иволга»
- Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры «Звезда» Проданова Надежда Анатольевна — ансамбль казачей песни «Рябинушка», руководитель Верёвкина Тамара Петровна
- Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» Перегудова Анна и Архипова Ольга – вокальный ансамбль «Капучино», руководитель Назарова Надежда Валерьевна
Диплом II степени
- Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «№Детская школа искусств№13» Селезнева Влада, преподаватель Тарасичева Евгения Фаргатовна
- Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 2» Афонькина Мария, преподаватель Петрова Екатерина Владимировна
- Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «№Детская школа искусств№13» Косенко Станислава, преподаватель Тарасичева Евгения Фаргатовна
- Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» Куценко Валерия, Куликова Василиса — ансамбль эстрадно — народной песни «Ярило», руководитель Михайлова Кристина Сергеевна
- Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «№Детская школа искусств№13» Трио «Карамельки», преподаватель Тарасичева Евгения Фаргатовна
Участие
- Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 19» Глушкова Дарья, преподаватель Филипцова Виктория Анатольевна
- Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» Власова София — вокальная студия «Magic Voice», руководитель Олиневич Ксения Валентиновна
- Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Праздничный Саратов Усачёва Виктория — вокальная студия «Поколение XXI», руководитель Брятко Елизавета Валерьевна
- Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Праздничный Саратов Галкин Амир — объединение «Творческая молодёжь», руководитель Букаев Сергей Александрович
Инструментальное исполнительство.
Гран – При
- Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры «Звезда» «Народный коллектив» инструментальный ансамбль «Серебряный перезвон», руководитель Шалимов Сергей Юрьевич
Лауреат I степени
- Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 19» Ансамбль «Экспромт»: Косачева Анастасия Александровна, Аникина Дарья Дмитриевна и Фаттахов Малек Айратович, преподаватель Косачева Анастасия Александровна
Лауреат II степени
- Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 19» Приходько Пётр, преподаватель Крестева Ольга Анатольевна
- Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 12» Дуэт «Лира»: Гребенщикова Елизавета и Мартиросян Сати, преподаватели Шабалина Анна Анатольевна и Монахова Татьяна Сергеевна
Лауреат III степени
- Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 12» Дуэт: Шишкина Светлана и Родионова Анастасия, преподаватель Дубатовская Елена Готлибовна
- Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 12» Дуэт: Карамышева Екатерина Петровна и Монахова Татьяна Сергеевна
Диплом I степени
- Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 10» Болтухов Богдан, преподаватель Кожевникова Татьяна Павловна
Участие
- Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 15 имени Л.Л. Христиансена»Пасявина Арина, преподаватель Смирнова Вера Николаевна
- Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 15 имени Л.Л. Христиансена» Шапошникова Полина, преподаватель Смирнова Вера Николаевна