День солидарности в борьбе с терроризмом

 

Сегодня, 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Это новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года и связанная  с трагическими событиями в Беслане.

Городской дом культуры национального творчества посвятила этой дате мероприятие «Такое нам забыть нельзя…», на которое были приглашены учащиеся школ Заводского района. Был просмотрен документальный видеофильм «Город ангелов» и «Жертвы Беслана», где ребята познакомились с хроникой событий Беслана. 

Старший инспектор ПДН ( по делам несовершеннолетних) отдела полиции №2 МВЛ России по городу Саратову старший лейтенант полиции Оськина-Зайцева Ю.В. рассказала учащимся о том, что лучшим средством борьбы с терроризмом является его профилактика путем просвещения населения и развития в людях гуманизма и толерантности. 

Ведущий раскрыли суть понятия «терроризм», рассказал  об истории этого страшного явления, привел конкретные примеры проявления терроризма на территории нашей страны и провел с ребятами викторину о правилах поведения в различных сложных ситуациях.

В заключении все присутствующие почтили память минутой молчания.

День солидарности в борьбе с терроризмомДень солидарности в борьбе с терроризмом


You may also like...