Состоялось театрализованное мероприятие «Праздник детства»

Всемирный день ребёнка – праздник, который направлен на улучшение благополучия детей, укрепление работы, проводимой в интересах детей всего мира отмечается 20 ноября, так как именно в этот день в 1959 году была принята «Декларация прав ребёнка», а в 1989 году — «Конвенция прав ребёнка».

Каждый ребенок – это маленький человек со своими правами, которые обязательно должны соблюдаться взрослыми. Ребенок будет уважать права других людей, если будут уважать его права! Праздник, посвященный Всемирному дню ребёнка, призван напомнить о хрупкости детства и детей, о том, насколько они ценны для нас.

23 ноября в МАОУ «Лицей № 15» состоялось театрализованное мероприятие «Праздник детства», посвящённое Всемирному дню ребёнка. Артисты Городского дома культуры национального творчества в игровой форме познакомили учащихся с их правами: на жизнь, на имя, на медицинскую помощь, на образование, на отдых, на свободное перемещение, на свободу и воспитание родителями, на всестороннее развитие.

Весёлые клоуны Тяпа и Капа проверили как учащиеся используют право на образование, задавая им вопросы по предмету «русский язык». Также ребятам напомнили, что помимо прав у ребёнка есть еще и обязанности – обязанности по дому, в школе. Театрализованное мероприятие сопровождалось вокальными номерами от творческих коллективов дома культуры.

Вот так с пользой и в развлекательной форме прошёл праздник Всемирного дня ребёнка в лицее № 15.

You may also like...