Всероссийская акция «День короткометражного кино-2021»

Кинокафе «Позитив» приглашает всех принять участие во Всероссийская акция «День короткометражного кино-2021», которая проходит во всех регионах России при поддержке Президентского фонда культурных инициатив с 13 по 31 декабря.

Международный День короткометражного кино празднуется 21-го декабря, в самый короткий день в году, начиная с 2011 года по инициативе Национального центра кинематографии и анимации Франции. И потом, в течение нескольких дней показы продолжаются на различных площадках: в кинотеатрах, барах, театрах, телеканалах, университетах, библиотеках, школах, интернет-порталах, торговых центрах, музеях, коворкингах и т.д. В 2014-м году акция впервые состоялась в России по инициативе Молодежного центра Союза кинематографистов, она охватывает более 230 городов. С тех пор эта новая традиция постоянно проходит в Саратове.

День короткометражного кино стал нашим постоянным мероприятием – своего рода подведением итогов киногода в Городском доме культуры национального творчества.

В этом году юным зрителям предлагают посмотреть новые фильмы программы смотра-фестиваля. До 31 декабря лучшие авторские мультфильмы режиссеров и художников из России и Франции можно увидеть по ссылкам (после регистрации доступны бесплатно):

«Под облаками» (реж. Василиса Тикунова, Россия, 2021)
https://okko.tv/movie/pod-oblakami
Барашек по имени Уолтер очень отличается от своих собратьев по стаду. Пока они заняты
лишь мыслями о еде, он мечтает стать прекрасным облаком. Однако путь к его мечте оказывается очень тернистым.

«Самый страшный» (реж. Павел Никифоров, Россия, 2021)
https://okko.tv/movie/samyjj-strashnyjj
Изгой звериного общества — большой, страшный Буйвол отправляется к горе в поисках упавшей звезды, которая, по его мнению, исполняет желания. Но в его путь вмешивается маленькая Птичка, ищущая защиты от опасных Чаек.

«Драгоценный» (реж. Поль Мас, Франция, 2020)
https://okko.tv/movie/precious-153530244
Жюли не может вписаться в школьную жизнь. Появление Эмиля, мальчика-аутиста, меняет ход игры.

«ЗАГС» (реж. Софико Бадалова, Россия, 2021)
https://okko.tv/movie/zags
История основана на реальных событиях.
Охранник ЗАГСа — настоящий романтик верящий в любовь, но однажды дворец бракосочетаний превращается в пещеру разводов

Мероприятие организовано по инициативе Молодежного центра Союза кинематографистов России (Москва) при поддержке Продюсерского центра «MovieStart», Президентского фонда культурных инициатив, Союза кинематографистов России, Национального фонда поддержки правообладателей, компании CANON.

You may also like...